Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2023 N 143 "О порядках предоставления в 2023 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03.03.2023

N 143

 

 

О порядках предоставления в 2023 году субсидий

социально ориентированным некоммерческим

организациям на проведение мероприятий в области

культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - общие требования), и Законом Санкт-Петербурга от 23.11.2022 N 666-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" Правительство Санкт-Петербурга

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в 2023 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов (далее - Порядок 1) согласно приложению N 1 (не приводится).

1.2. Порядок предоставления в 2023 году субсидий на возмещение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов (далее - Порядок 2) согласно приложению N 2.

2. В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и общими требованиями Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка 1 и Порядка 2 (далее - Порядки) принять нормативный правовой акт, регулирующий отдельные вопросы предоставления субсидий в соответствии с Порядками (далее - субсидии), которым установить:

2.1. Форму заявки на участие в отборе на предоставление субсидий в соответствии с Порядками (далее - отбор), включающую согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") информации об участнике отбора.

2.2. Сроки размещения на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" (далее - официальный сайт Комитета) объявления о проведении отбора с указанием:

сроков проведения отбора;

дат начала и окончания приема заявок на участие в отборе (далее - заявки) и документов для предоставления субсидий (далее - документы);

наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Комитета;

результата предоставления субсидий (далее - результат);

страниц официального сайта Комитета, на котором обеспечивается проведение отбора;

условий предоставления субсидий и перечня документов;

порядка подачи заявок и документов участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок и документов;

порядка отзыва заявок и документов участниками отбора, порядка возврата заявок и документов, определяющего в том числе основания для возврата заявок и документов, и порядка внесения изменений в заявки и документы;

правил рассмотрения и оценки заявок и документов;

порядка представления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, дат начала и окончания срока такого представления;

срока, в течение которого победитель отбора должен подписать договор о предоставлении субсидий (далее - договор);

условий признания победителя отбора уклонившимся от заключения договора;

даты размещения на официальном сайте Комитета результатов отбора.

2.3. Порядок формирования комиссии по проведению отбора, ее состав и положение о ней.

2.4. Порядок и сроки проведения отбора в части, не урегулированной Порядками, в том числе порядок расчета баллов по критериям определения победителей отбора.

2.5. Форму запроса получателя субсидий о представлении проекта договора (далее - запрос), перечень документов, прилагаемых к запросу, порядок и сроки представления и рассмотрения запроса, порядок принятия решения о заключении договора.

2.6. Порядок и сроки принятия решений о предоставлении субсидий в части, не урегулированной Порядками, порядок и сроки заключения между Комитетом и получателем субсидии договора.

2.7. Порядок и сроки представления и рассмотрения Комитетом отчетности о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и достижении значений результата и его характеристик (показателей, необходимых для достижения результата) (далее - показатели), в части, не урегулированной Порядком 1, а также порядок и сроки проведения Комитетом проверок соблюдения получателем субсидий и (или) лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателем субсидий, порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата, в соответствии с Порядком 1, порядок и сроки представления и рассмотрения Комитетом отчетности о достижении значений результата в части, не урегулированной Порядком 2, порядок и сроки проведения Комитетом проверок соблюдения получателем субсидий порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата, в соответствии с Порядком 2.

2.8. Порядок, сроки и объем возврата субсидий получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае недостижения значений результата и показателей.

2.9. Срок возврата получателями субсидий в бюджет Санкт-Петербурга остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в соответствии с Порядком 1.

2.10. Порядок предоставления субсидий в части, не урегулированной Порядками.

2.11. Порядок и сроки проведения Комитетом оценки достижения получателем субсидий значений результата предоставления субсидий в соответствии с Порядком 1.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Пиотровского Б.М.

 

 

 

Губернатор

Санкт-Петербурга

 

А.Д.Беглов

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О порядках предоставления в 2023 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, проектов" от 03.03.2023 N 143