Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 21.12.2022 N 810-130 "О единовременной денежной выплате к юбилейной дате празднования Дня прорыва блокады Ленинграда"

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О единовременной денежной выплате

к юбилейной дате празднования Дня прорыва

 блокады Ленинграда

 

 

Принят Законодательным

 

Собранием Санкт-Петербурга

21 декабря 2022 года

 

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга определяет дополнительную меру социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с 80-летием со Дня прорыва блокады Ленинграда в виде единовременной денежной выплаты к юбилейной дате празднования Дня прорыва блокады Ленинграда (далее - единовременная денежная выплата).

 

Статья 1. Категории граждан, в отношении которых устанавливается единовременная денежная выплата, и размер единовременной денежной выплаты

1. Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии подтверждения их последнего места жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде):

1) в размере 10000 рублей из числа следующих категорий:

инвалиды Великой Отечественной войны;

участники Великой Отечественной войны;

ветераны Великой Отечественной войны;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

лица, проживавшие (родившиеся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года;

2) в размере 5000 рублей из числа следующих категорий:

вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;

лица, родившиеся до 3 сентября 1945 года.

 

Статья 2. Порядок и условия предоставления единовременной денежной выплаты

1. Право на предоставление единовременной денежной выплаты не распространяется на граждан, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

2. Порядок предоставления единовременной денежной выплаты устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

3. Единовременная денежная выплата предоставляется по одному из оснований, указанных в статье 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, предусматривающему более высокий размер единовременной денежной выплаты.

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2023 года.

 

 

 

Губернатор

Санкт-Петербурга

 

А.Д. Беглов

 

 

 

Санкт-Петербург

21 декабря 2022 года

N 810-130

Закон Санкт-Петербурга "О единовременной денежной выплате к юбилейной дате празднования Дня прорыва блокады Ленинграда" от 21.12.2022 N 810-130