Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.07.2026 N 553 "О бюджетных инвестициях на приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга нежилого здания по адресу: Санкт-Петербург, наб. Миклухо-Маклая, д. 3, корп. 3, строение 1"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
|
13.07.2026 |
N 553 |
О бюджетных инвестициях на приобретение в
государственную собственность
Санкт-Петербурга нежилого здания по адресу:
Санкт-Петербург, наб. Миклухо-Маклая, д. 3,
корп. 3, строение 1
СТРОЕНИЕ 1
В целях обеспечения нужд Санкт-Петербурга и в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 31 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.08.2022 N 719 "О порядках принятия решений о подготовке, реализации и предоставлении бюджетных инвестиций за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, порядке их осуществления и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2013 N 1039", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 551 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.02.2026 N 55 "Об утверждении перечней объектов недвижимости, планируемых к приобретению в 2026-2028 годах, и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 N 489 "Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:
1. Осуществить приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга нежилого здания (объект дошкольного образования на 140 мест с бассейном) площадью 3445,2 кв. м, кадастровый номер 78:06:0002923:29592, расположенного по адресу: Санкт-Петербург. наб. Миклухо-Маклая, д. 3, корп. 3, строение 1 (далее - Объект), путем выделения в 2026 году бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга в объеме 567821725,80 руб., в том числе НДС 22 процента в размере 102394081,70 руб.
2. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:
2.1. Выступить государственным заказчиком Санкт-Петербурга по приобретению Объекта в государственную собственность Санкт-Петербурга.
2.2. Заключить с обществом с ограниченной ответственностью "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад" (далее - общество) с его согласия государственный контракт на приобретение Объекта, принадлежащего обществу на праве собственности, с учетом необходимости установления в указанном государственном контракте размера и порядка оплаты стоимости Объекта в соответствии с пунктом 1 постановления, а также условия об оплате стоимости Объекта после подписания акта приема-передачи Объекта.
2.3. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на Объект.
2.4. Закрепить Объект после его приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга на праве оперативного управления за государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом N 31 Василеостровского района Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Омельницкого В.В.
|
Губернатор Санкт-Петербурга |
А.Д. Беглов |
