Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2026 N 239 "Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга нежилого здания"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20.04.2026

N 239

 

 

Об изъятии для государственных нужд

Санкт-Петербурга нежилого здания

 

 

В соответствии со статьями 49 и 56.2 - 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 239.2, 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 728-99 "О Генеральном плане Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2019 N 255 "Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения "Широтная магистраль скоростного движения с мостом через р. Неву в створе Фаянсовой ул. - Зольной ул. Этап 2. Участок от транспортного узла на пересечении с Витебским пр. до пересечения с Союзным пр." (в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2025 N 124), в целях строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге "Широтная магистраль скоростного движения с мостом через р. Неву в створе Фаянсовой ул. - Зольной ул. Этап 2. Участок от транспортного узла на пересечении с Витебским пр. до пересечения с Союзным пр." и при отсутствии других возможных вариантов ее строительства Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Изъять для государственных нужд Санкт-Петербурга нежилое здание площадью 835,8 кв. м, кадастровый номер 78:13:0007335:1579, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 49, литера А, находящееся в частной собственности (далее - нежилое здание).

2. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга:

2.1. В течение 10 дней осуществить действия, указанные в подпунктах 3 и 4 пункта 10 статьи 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.2. Осуществить иные юридические действия, связанные с изъятием нежилого здания для государственных нужд Санкт-Петербурга, предусмотренные в статьях 56.7 - 56.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

3. Постановление подлежит официальному опубликованию и действует в течение трех лет со дня его принятия.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

 

 

 

Губернатор

Санкт-Петербурга

 

А.Д. Беглов

Постановление Правительства Санкт-Петербурга "Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга нежилого здания" от 20.04.2026 N 239