Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 06.03.2023 N 19-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.2017 N 45-пг

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06.03.2023

19-пг

 

 

О внесении изменений в постановление

Губернатора Санкт-Петербурга

от 15.05.2017 N 45-пг

 

 

1. Внести в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.2017 N 45-пг "О Порядке оформления документов, необходимых для назначения, перерасчета, приостановления, возобновления, прекращения пенсии за выслугу лет, ежемесячной выплаты за выслугу лет, ежемесячной доплаты за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Абзац первый пункта 3 после слов "(функции) в Санкт-Петербурге"," дополнить словами "являющегося подсистемой Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде,".

1.2.2. Абзац пятый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Комитет принимает заявление при отсутствии документов в случае, если соответствующие сведения содержатся в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - ЭСРН), городской информационно-поисковой подсистеме "Население. Жилой фонд" (Windows-версия)" (далее - ГИППС), государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Городской реестр социальной защиты" (далее - ГРСЗ) и иных государственных информационных системах Санкт-Петербурга. Сведения в виде выписки из ЭСРН, ГИППС, ГРСЗ и иных государственных информационных систем Санкт-Петербурга приобщаются к заявлению".

1.2.3. Пункт 3 после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"Непредставление гражданином документов (сведений) в случае, если соответствующие сведения имеются в ЭСРН, ГИППС, ГРСЗ и иных государственных информационных системах Санкт-Петербурга, не является основанием для отказа гражданину в назначении пенсии за выслугу лет, выплаты за выслугу лет, доплаты за выслугу лет".

1.2.4. Абзац седьмой пункта 3 изложить в следующей редакции:

"В случае представления гражданином страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования либо документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа (при наличии), сведения, указанные в нем, размещаются в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО)".

1.3. В приложении к Порядку оформления документов, необходимых для назначения, перерасчета, приостановления, возобновления, прекращения пенсии за выслугу лет, ежемесячной выплаты за выслугу лет, ежемесячной доплаты за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, утвержденному указанным постановлением:

1.3.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Документы, подтверждающие сведения о трудовой деятельности, трудовом стаже, в том числе в форме электронного документа (при наличии)".

1.3.2. Дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа (при наличии)".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

 

 

 

Губернатор

Санкт-Петербурга

 

А.Д.Беглов

 

Постановление Губернатора Санкт-Петербурга "О внесении изменений в постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 15.05.2017 N 45-пг от 06.03.2023 N 19-пг