Закон Санкт-Петербурга от 23.11.2020 N 529-111 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге"
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях
и пикетированиях в Санкт-Петербурге"
Принят Законодательным |
|
Собранием Санкт-Петербурга | 18 ноября 2020 года |
Статья 1
Внести в статью 5-2 Закона Санкт-Петербурга от 8 июня 2011 года N 390-70 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1) абзац первый изложить в следующей редакции:
"В соответствии с частью 2.2 статьи 8 Федерального закона в случае, если проведение публичных мероприятий может повлечь нарушение прав и свобод человека и гражданина, законности, правопорядка, общественной безопасности, в том числе нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и(или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, запрещается:";
2) после абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:
"Оценка угрозы нарушения прав и свобод человека и гражданина, законности, правопорядка, общественной безопасности, в том числе нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создания помех движению пешеходов и(или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры (далее - оценка), осуществляется уполномоченным органом с учетом специфики конкретного публичного мероприятия исходя из его целей и вида (характера), предполагаемого количества участников, даты проведения, времени начала и окончания, места проведения, а также иных обстоятельств.
В случае принятия уполномоченным органом на основании части 3 статьи 12 Федерального закона решения об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия в местах, в которых проведение публичных мероприятий запрещается в соответствии с настоящей статьей, указанное решение должно содержать мотивированное заключение по результатам оценки.".
Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга |
А.Д.Беглов |
Санкт-Петербург
23 ноября 2020 года
N 529-111
