Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2019 N 265-59 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций"
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга
"О налоге на имущество организаций"
Принят Законодательным |
|
Собранием Санкт-Петербурга | 22 мая 2019 года |
Статья 1
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 28 июня 1995 года N 81-11 "О налоговых льготах" изменение, изложив подпункт 13 пункта 1 статьи 11-1 в следующей редакции:
"13) органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, автономные, бюджетные и казенные учреждения, созданные внутригородскими муниципальными образованиями Санкт-Петербурга, - в отношении находящихся на их балансе объектов недвижимого имущества при условии, что указанные объекты не используются для предоставления за плату во временное пользование по договору аренды;".
Статья 2
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 26 ноября 2003 года N 684-96 "О налоге на имущество организаций" изменение, изложив подпункт 12 пункта 1 статьи 4-1 в следующей редакции:
"12) органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, автономные, бюджетные и казенные учреждения, созданные внутригородскими муниципальными образованиями Санкт-Петербурга, - в отношении находящихся на их балансе объектов недвижимого имущества при условии, что указанные объекты не используются для предоставления за плату во временное пользование по договору аренды;".
Статья 3
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга |
А.Д.Беглов |
Санкт-Петербург
31 мая 2019 года
N 265-59