Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 09.07.2008 N 484-81 "О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

 

9 июля 2008 года

N 484-81

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

"О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

 

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

2 июля 2008 года

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения, связанные с предоставлением специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - региональный оператор), управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам средств бюджета Санкт-Петербурга на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - многоквартирные дома) в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", а также отношения, связанные с определением объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга как обязательного условия предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд).

Настоящий Закон Санкт-Петербурга не регулирует отношения, связанные с финансированием расходов Санкт-Петербурга как собственника помещений в многоквартирных домах на капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

Статья 1. Субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

 

На проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется финансовая поддержка в форме субсидий на цели, соответствующие порядку предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, устанавливаемому Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 6 статьи 15.1 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Федеральный закон).

 

Статья 2. Определение объема долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов как обязательного условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда

 

Объем долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств бюджета Санкт-Петербурга определяется в соответствии с федеральным законодательством.

 

Статья 3. Условия предоставления субсидий

 

1. Субсидии предоставляются региональному оператору, управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом.

2. Субсидии предоставляются в порядке, определяемом Правительством Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом.

3. Порядок оплаты услуг и(или) работ по капитальному ремонту многоквартирного дома за счет средств, размещенных на счетах, указанных в части 7 статьи 20.1 Федерального закона, определяется Правительством Санкт-Петербурга.

 

Статья 4. Заключительные положения

 

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга признать утратившими силу:

Закон Санкт-Петербурга от 17 сентября 2003 года N 543-73 "О финансировании капитального ремонта жилищного фонда жилищных, жилищно-строительных и молодежных жилищных кооперативов, товариществ собственников жилья и товариществ домовладельцев";

Закон Санкт-Петербурга от 25 февраля 2004 года N 112-19 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О финансировании капитального ремонта жилищного фонда жилищных, жилищно-строительных и молодежных жилищных кооперативов, товариществ собственников жилья и товариществ домовладельцев".

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко

Санкт-Петербург

9 июля 2008 года

N 484-81

Закон Санкт-Петербурга "О предоставлении средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" от 09.07.2008 N 484-81