Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 06.05.2008 N 234-38 "О порядке управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга"

 

6 мая 2008 года

N 234-38

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ,

ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

16 апреля 2008 года

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 163 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга.

 

Статья 1

 

1. Управление многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Санкт-Петербурга (далее - многоквартирный дом), осуществляется управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации (далее - конкурс), проводимого уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган).

Условия и порядок проведения конкурса определяются уполномоченным органом.

2. В случае если конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, управляющая организация выбирается по решению уполномоченного органа в установленном уполномоченным органом порядке.

 

Статья 2

 

1. Уполномоченный орган заключает договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией, выбранной по результатам конкурса, или в случае, если конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, выбранной по решению уполномоченного органа.

2. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем три года.

 

Статья 3

 

Финансирование расходов Санкт-Петербурга, связанных с реализацией полномочий уполномоченного органа, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Матвиенко

Санкт-Петербург

6 мая 2008 года

N 234-38

Закон Санкт-Петербурга "О порядке управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга" от 06.05.2008 N 234-38