Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 27.05.2003 N 280-25 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге"

 

27 мая 2003 года

N 280-25

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

ИНВАЛИДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

 

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

21 мая 2003 года

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" регулирует отношения по установлению квоты для приема на работу инвалидов в Санкт-Петербурге.

 

Статья 1

 

Работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов (далее - квота) в размере 2,5 процента от среднесписочной численности работников.

Численность работников для целей исчисления квоты определяется исходя из среднесписочной численности работников без учета работников филиалов и представительств работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Филиалам и представительствам работодателя, расположенным на территории Санкт-Петербурга, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота в размере 2,5 процента от среднесписочной численности работников таких филиалов и представительств работодателя.

При исчислении квоты в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда на рабочих местах которых отнесены к вредным и(или) опасным условиям труда по результатам специальной оценки условий труда.

 

Статья 1-1

 

Квота считается выполненной работодателем в случае оформления в установленном порядке трудовых отношений с инвалидами в рамках исполнения работодателем обязанности по трудоустройству инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Оформление работодателем в установленном порядке трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место считается выполнением квоты в случаях и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

 

Статья 2

 

В случае невыполнения установленной настоящим Законом Санкт-Петербурга обязанности по квотированию рабочих мест работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 2-1. Исключена. - Закон Санкт-Петербурга от 21.02.2018 N 55-12.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.А.Яковлев

Санкт-Петербург

27 мая 2003 года

N 280-25

Закон Санкт-Петербурга "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге" от 27.05.2003 N 280-25