Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 16.07.2001 N 570-72 "О мерах по урегулированию кредиторской задолженности государственных учреждений и покрытию убытков государственных предприятий"

 

16 июля 2001 года

N 570-72

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О МЕРАХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПОКРЫТИЮ УБЫТКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

Принят Законодательным

Собранием Санкт-Петербурга

4 июля 2001 года

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга определяет основные направления урегулирования кредиторской задолженности государственных учреждений Санкт-Петербурга, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения), а также покрытия убытков государственных предприятий, возникших в процессе их деятельности (далее - убытки государственных предприятий).

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга под государственными предприятиями понимаются государственные унитарные предприятия, имущество которых находится в собственности Санкт-Петербурга, а цены и тарифы на поставляемую ими продукцию (товары, услуги) регулируются органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

 

Статья 1

 

Разрешить Администрации Санкт-Петербурга принять необходимые меры по урегулированию кредиторской задолженности, образовавшейся у государственных учреждений, а также по покрытию убытков государственных предприятий, отраженных в бухгалтерской отчетности по состоянию на 1 января 2001 года, предусмотрев, в том числе, возможность подписания соглашений о реструктуризации кредиторской задолженности и покрытии убытков или перевод кредиторской задолженности и сумм на покрытие убытков в государственный внутренний долг Санкт-Петербурга.

 

Статья 2

 

Администрация Санкт-Петербурга:

организует проведение инвентаризации кредиторской задолженности государственных учреждений, определяя санкционированную и несанкционированную кредиторскую задолженность;

организует проведение инвентаризации убытков государственных предприятий (по видам и основаниям их возникновения), принимая во внимание необходимость осуществления мероприятий по оздоровлению деятельности государственных предприятий;

определяет отраслевой исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченный осуществлять необходимые меры по урегулированию кредиторской задолженности государственных учреждений и покрытию убытков государственных предприятий (далее - уполномоченный орган).

 

Статья 3

 

1. Соглашения о реструктуризации кредиторской задолженности и покрытии убытков, заключенные уполномоченным органом, являются основанием для включения необходимых расходов в закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

2. Решения уполномоченного органа о переводе кредиторской задолженности государственных учреждений и сумм на покрытие убытков государственных предприятий в государственный внутренний долг Санкт-Петербурга могут быть приняты в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.А.Яковлев

 

Санкт-Петербург,

16 июля 2001 года

N 570-72

Закон Санкт-Петербурга "О мерах по урегулированию кредиторской задолженности государственных учреждений и покрытию убытков государственных предприятий" от 16.07.2001 N 570-72