Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Санкт-Петербурга от 24.10.2000 N 542-63 "О порядке определения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге"

 

24 октября 2000 года

N 542-63

 

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

 

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

 

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

11 октября 2000 года

 

Статьи 1 - 2. Утратили силу. - Закон Санкт-Петербурга от 29.06.2021 N 298-69.

 

Статья 3

 

1. Величина прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге на очередной год устанавливается до 15 сентября текущего года Правительством Санкт-Петербурга с учетом коэффициента региональной дифференциации, который рассчитывается как соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации и величины прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. На 2021 год величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Санкт-Петербурге устанавливается Правительством Санкт-Петербурга в размере не ниже величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Санкт-Петербурге за второй квартал 2020 года.

3. На 2022 год и последующие годы величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Санкт-Петербурге устанавливается Правительством Санкт-Петербурга в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, одновременно с установлением величины прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге.

4. Величина прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемая в Санкт-Петербурге в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи, используется в том числе в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи".

5. Сведения о величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Санкт-Петербурге публикуются ежегодно в официальных изданиях исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

 

Статья 4

 

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор Санкт-Петербурга

В.А.Яковлев

Санкт-Петербург

24 октября 2000 года

N 542-63

Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения прожиточного минимума в Санкт-Петербурге" от 24.10.2000 N 542-63