Правовые акты Санкт-Петербурга
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.07.2025 N 470 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

01.07.2025

N 470

 

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Санкт-Петербурга

от 05.03.2015 N 247

 

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247 "О мерах по реализации главы 18 "Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктом 2.12 следующего содержания:

"2.12. Решение о прекращении предоставления питания обучающимся в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга из числа многодетных семей не принимается в период со дня завершения старшим ребенком из трех младших, достигшим возраста 18 лет, обучения по очной форме обучения в общеобразовательной организации до дня продолжения его обучения по образовательным программам среднего профессионального и(или) высшего образования по очной форме обучения в том же календарном году".

1.2. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктом 3.1.13 следующего содержания:

"3.1.13. Решение о прекращении предоставления компенсационной выплаты обучающимся в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга из числа многодетных семей не принимается в период со дня завершения старшим ребенком из трех младших, достигшим возраста 18 лет, обучения по очной форме обучения в общеобразовательной организации до дня продолжения его обучения по образовательным программам среднего профессионального и(или) высшего образования по очной форме обучения в том же календарном году".

1.3. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктом 3.2.9 следующего содержания:

"3.2.9. Решение о прекращении предоставления компенсационной выплаты обучающимся в федеральных образовательных учреждениях из числа многодетных семей не принимается в период со дня завершения старшим ребенком из трех младших, достигшим возраста 18 лет, обучения по очной форме обучения в общеобразовательной организации до дня продолжения его обучения по образовательным программам среднего профессионального и(или) высшего образования по очной форме обучения в том же календарном году".

1.4. Пункт 8 приложения к Порядку предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях, утвержденному указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"8. Документом, подтверждающим, что обучающийся является членом многодетной семьи (в отношении обучающихся из многодетных семей), является удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи в Российской Федерации (далее - удостоверение многодетной семьи), либо двухмерный штриховой код (QR-код), содержащийся в электронном удостоверении многодетной семьи, который будет отображаться при наличии подтвержденной учетной записи в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (при наличии реализованной технической возможности)".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Потехину И.П.

 

 

 

Губернатор

 

Санкт-Петербурга

А.Д. Беглов

 

 

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247" от 01.07.2025 N 470