Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2024 N 1126 "О бюджетных инвестициях на приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга сооружения дорожного транспорта по адресу: Санкт-Петербург, пос.Парголово, участок 18 (юго-восточнее дома N 14, корп.3, литера А, по ул.Вологдина, Торфяное)"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13.12.2024 | N 1126 |
О бюджетных инвестициях на приобретение в
государственную собственность
Санкт-Петербурга сооружения дорожного
транспорта по адресу: Санкт-Петербург,
пос.Парголово, участок 18 (юго-восточнее
дома N 14, корп.3, литера А, по
ул.Вологдина, Торфяное)
В целях обеспечения нужд Санкт-Петербурга и в соответствии с пунктом 2 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 31 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.08.2022 N 719 "О порядках принятия решений о подготовке, реализации и предоставлении бюджетных инвестиций за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, порядке их осуществления и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2013 N 1039", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 551 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2022 N 475 "Об утверждении перечней объектов недвижимости, планируемых к приобретению в 2023-2025 годах" Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить приобретение в государственную собственность Санкт-Петербурга сооружения дорожного транспорта (Толубеевский проезд - III этап (от ул.Михаила Дудина до ул.Николая Рубцова) протяженностью 950 м, кадастровый номер 78:36:0013101:53578, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пос.Парголово, участок 18 (юго-восточнее дома N 14, корп.3, литера А, по ул.Вологдина, Торфяное) (далее - Объект), путем выделения в 2024 году бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга в размере 963952590,00 руб., в том числе НДС 20 процентов в размере 160658765,00 руб.
2. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга:
2.1. Выступить государственным заказчиком Санкт-Петербурга по приобретению Объекта в государственную собственность Санкт-Петербурга.
2.2. Заключить с обществом с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб специализированный застройщик" (далее - общество) с его согласия государственный контракт на приобретение Объекта, принадлежащего обществу на праве собственности, с учетом необходимости установления в указанном государственном контракте размера и порядка оплаты стоимости Объекта в соответствии с пунктом 1 постановления, а также условий об оплате стоимости Объекта после подписания акта приема-передачи Объекта.
2.3. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на Объект.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Москаленко В.Н.
Губернатор |
|
Санкт-Петербурга | А.Д. Беглов |