Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.08.2024 N 761 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.08.2024 | N 761 |
О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении
изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных
правонарушениях в Санкт-Петербурге"
Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Предложить Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Москаленко В.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга |
А.Д. Беглов |
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 30.08.2024 N 761
Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга |
"____" ____________ 202__ года
|
Статья 1
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1. Главу 2 дополнить статьей 8-6-3 следующего содержания:
"Статья 8-6-3. Неисполнение требований нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, принятых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756"
1. Неисполнение требований нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, принятых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756", если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния и не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного в пункте 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.".
2. В пункте 1 статьи 48:
подпункт 1 после цифр "8-6," дополнить цифрами "8-6-3,";
подпункт 4 после цифр "8-6-2," дополнить цифрами "8-6-3,".
3. В пункте 2 статьи 51:
в подпункте 1 слова "в статье 6" заменить словами "в статьях 6 и 8-6-3";
в подпунктах 3, 11 и 12 слова "в статье 8-6-1" заменить словами "в статьях 8-6-1 и 8-6-3";
в подпункте 5-1 слова "в статьях 8-6-1 и 39" заменить словами "в статьях 8-6-1, 8-6-3 и 39".
Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга |
А.Д. Беглов |
Санкт-Петербург
"___" _________ 202_ года
N _________