Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.07.2018 N 603 "Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельного участка и нежилого здания по адресу: Санкт-Петербург, ул.Электропультовцев, д.7, литера Ж"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26.07.2018 | N 603 |
Об изъятии для государственных нужд
Санкт-Петербурга земельного участка
и нежилого здания по адресу: Санкт-Петербург,
ул.Электропультовцев, д.7, литера Ж
В соответствии со статьями 49 и 56.2-56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2005 N 728-99 "О Генеральном плане Санкт-Петербурга", в целях строительства автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге - ул.Коммуны (участок от продолжения пр.Маршала Блюхера до ул.Химиков) и при отсутствии другихз возможных вариантов строительства указанной автомобильной дороги Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изъять для государственных нужд Санкт-Петербурга земельный участок площадью 1464 кв.м, кадастровый номер 78:11:0612203:34, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул.Электропультовцев, д.7, литера Ж, относящийся к категории земель населенных пунктов, предоставленный обществу с ограниченной ответственностью "ЗООМИР" на праве аренды до 24.02.2054 (далее - земельный участок), а также расположенное на земельном участке здание (назначение - нежилое здание) площадью 312,6 кв.м, кадастровый номер 78:11:0612203:1020, являющееся собственностью общества с ограниченной ответственностью "ЗООМИР" (далее - нежилое здание).
2. Комитету по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга:
2.1. В течение 10 дней осуществить действия, указанные в подпунктах 3 и 4 пункта 10 статьи 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации.
2.2. Осуществить иные юридические действия, связанные с изъятием земельного участка и нежилого здания для государственных нужд Санкт-Петербурга, предусмотренные в статьях 56.7-56.11 Земельного кодекса Российской Федерации.
3. Постановление подлежит официальному опубликованию и действует в течение трех лет со дня его принятия.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.
Губернатор Санкт-Петербурга |
Г.С.Полтавченко |