Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2015 N 788 "Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельного участка и жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: г.Петергоф, пер.Суворовцев, д.8, литера А"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07.09.2015 | N 788 |
Об изъятии для государственных нужд
Санкт-Петербурга земельного участка
и жилого помещения в многоквартирном доме
по адресу: г.Петергоф, пер.Суворовцев, д.8, литера А
В соответствии со статьями 56.2, 56.3 и 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 239.2, 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 43 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при изъятии жилых помещений в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга" и в целях соблюдения прав собственника жилого помещения в связи с признанием многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции, на основании заключения межведомственной комиссии Петродворцового района Санкт-Петербурга о признании многоквартирного дома (общежития) аварийным и подлежащим реконструкции от 01.09.2008 N 258/1260 и распоряжения администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 25.03.2010 N 265 "О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изъять для государственных нужд Санкт-Петербурга земельный участок площадью 1375 кв.м, кадастровый номер 78:40:0019281:3592, расположенный по адресу: г.Петергоф, пер.Суворовцев, д.8, литера А (далее - земельный участок), относящийся к категории земель населенных пунктов, а также находящееся в частной собственности жилое помещение в многоквартирном доме по адресу: г.Петергоф, пер.Суворовцев, д.8, литера А, расположенном на земельном участке.
2. Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга в установленном порядке осуществить юридические действия, связанные с изъятием жилого помещения, указанного в пункте 1 постановления, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга.
3. Постановление подлежит официальному опубликованию и действует в течение трех лет.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.
Губернатор Санкт-Петербурга |
Г.С.Полтавченко |
